«Ночь искусств» приглашает в он-лайн

3 ноября в Музейном Центре «Наследие Чукотки», как и по всей России, уже в восьмой раз пройдет всероссийская акция «Ночь искусств». Но в этом году она получила новый онлайн формат. Мероприятие под девизом «Искусство объединяет» приурочено ко Дню народного единства. В современном мире искусство, действительно, объединяет людей и в учреждениях культуры, и во всемирной сети Internet.

Музейный Центр проводит Ночь искусств в онлайн формате на двух площадках:
• портал Культура РФ (https://www.culture.ru/institutes/20553/muzeinyi-centr-nasledie-chukotki)
• страница Музейного Центра в социальной сети «ВКонтакте» (www.vk.com/museumchukotka);

На портале Культура РФ посетителей ожидает виртуальный тур по выставкам Музейного Центра и фотогалерея работ чукотских косторезов и художников из коллекций музея.

На странице ВКонтакте будут размещены видео экскурсии по новым выставочным проектам музея и презентации изданных произведений победителей ХIII открытого Конкурса им. Ю.С. Рытхэу «Писатели – юбилею Победы».

В отдельной рубрике «Ночь искусств. Искусство Чукотки» пользователи смогут познакомиться с фрагментами коллекций «Косторезное искусство» и «Графика», хранящимися в фондовом собрании Музейного Центра «Наследие Чукотки». Публикации данной рубрики можно выбрать по хештегу #искусствоЧукоткиМЦНЧ.

Подписчики страницы музея в социальной сети ВКонтакете с 28 октября по 2 ноября 2020 года смогут попытать счастья в онлайн акции «Искусство Чукотки». Для участия необходимо:
1. Подписаться на страницу Музейного Центра «Наследие Чукотки»;
2. Сфотографироваться на фоне достопримечательностей своего города или поселка и в указанные даты разместить фотографию на своей странице с текстом «Искусство объединяет» и хештегом #НаследиеЧукоткиНИ2020;
3. Профиль участника должен быть открыт на момент проведения розыгрыша – 3 ноября 2020 года.

Количество фотографий от одного участника неограниченно. Памятный приз – набор книг из произведений участников литературного Конкурса им. Ю.С. Рытхэу, будет разыгран 3 ноября 2020 года случайным образом среди отмеченных хештегом публикаций. Информацию о дате и времени вручения подарка счастливчик получит в личном сообщении.

Обращаем внимание участников, что авторы размещенных фотографий с хештегами, но без подписки на страницу музея, не принимают участия в розыгрыше памятного подарка.