Акция «Ночь искусств. Совершенно секретное дело…»

Акция «Ночь искусств» под традиционным девизом «Искусство объединяет», пройдет 4 ноября во всех регионах России. Музеи, выставочные залы, театры, библиотеки, парки и другие культурные учреждения по всей России будут работать дольше обычного и представят посетителям специальные программы: выставки, концерты, лекции, мастер-классы, квесты, творческие встречи...

Дополнительным вдохновением этого особенного вечера в Музейном Центре «Наследие Чукотки» стало творчество замечательного писателя Альберта Мифтахутдинова, 80-летний юбилеем со дня рождения которой наш регион отмечал 11 мая 2017 года. Каждый, читавший его книги, становился счастливее, добрее и умнее. Сюжеты рассказов, очерков, повестей и романов описывают жизнь на самом краешке России и посвящены земле и людям, с которыми был хорошо знаком и которых очень любил А. В. Мифтахутдинов.

Наша «Ночь искусств» откроется чтением отрывков из повести А. Мифтахутдинова «Совершенно секретное дело о ките». Из этой же повести заимствован лейтмотив мероприятия, которое также и озаглавлено «Совершенно секретное дело…», и пройдет в привычной для горожан форме музейного лабиринта-приключения.

Участникам будет предложено пролистать несколько «Совершенно секретных дел»:
«… о белом медведе»,

• «… о японской живописи»,
  • «... о танцевальной магии»,
  • «… о народной музыке»,
  • «… о ките»,
  • «… о гравированный клыках»,
  • «… о Пегтымеле и Тыневиле».
На каждой из этих творческих площадок гостей ожидает множество интересных затей и сюрпризов, интеллектуальных и творческих заданий, причем рассчитанных на разные возрастные группы.

Увлекательная программа Ночи искусств - 2017 в Анадыре продлится с 19 до 22.30 часов 4 ноября.

Входной билет для посетителей старше 18 лет - 100 рублей, дети и подростки как и всегда смогут посетить мероприятие бесплатно.

Сувениры и подарки организаторы приготовили для каждого участника мероприятия.