Автор рассказов про умную собачку Соню Андрей Усачев посетит Анадырь

В Музейном Центре «Наследие Чукотки» продолжает работу выставка книжной графики Игоря Олейникова. Репродукции работ художника вызвали большой интерес посетителей. Один из писателей и драматургов, с кем работает художник – Андрей Усачев, на этой неделе посетит столицу Чукотки.

Андрей Алексеевич Усачев – поэт, бард, писатель-сказочник, один из самых любимых современных авторов для детей, проведет для учеников младших классов Анадыря музыкально-поэтические встречи в Музейном Центре «Наследие Чукотки», расскажет ребятам о своем творчестве, планах, ответит на вопросы юных читателей, а также исполнит детские песни под гитару.

Всем нам, и взрослым, и детям, знакомы такие произведения, как «Умная собачка Соня», «Жили – были ежики», «Мы играли в ПАПОвоз», «Азбука Бабы Яги» и другие. Стихи Усачева входят в школьную программу младших классов, есть несколько детских учебников под его редакцией.

Его имя на обложке книги стало своеобразным «знаком качества» для детей и родителей. Книги Усачёва появляются в каждом доме, где живут дети. Нет такого жанра, где бы он ни работал: песни на его стихи звучат по радио, написана целая серия занимательных веселых учебников, по его сценариям снимают мультипликационные и художественные фильмы для детей.

Андрей Алексеевич публикуется с 1985 года, с 1991 года состоит в Союзе писателей России. Писатель и поэт выпустил более 30 сборников стихотворений, сказок и фантастических историй для детей. Андрей Усачёв - лауреат премии «Золотой Остап», победитель конкурсов «Книга года» и «Петя и Волк – 2006».

Инициатором поэтическо-музыкальных встреч с Андреем Усачевым стали сотрудники Музейного Центра «Наследие Чукотки». Программа гостя получилась насыщенной и интересной: 12 февраля в зале музейной педагогики пройдут встречи писателя со школьниками города. В отделе обслуживания детей «Публичной библиотеки им. Тана-Богораза» (ул. Ленина, 51) творческая встреча запланирована на вечер, начало в 18:00.

Совместно с Муниципальным Библиотечным Учреждением городского округа Анадырь «Публичная библиотека им. Тана-Богораза» готовится творческий вечер писателя в 105 кабинете Дома народного творчества 13 февраля 2019 года, начало в 18:30. Вход на мероприятие бесплатный по количеству свободных мест.

14 февраля 2019 года, в Международный день книгодарения, первой к общероссийской акции «Дарите книги с любовью» присоединится Чукотка – Андрей Усачев, постоянный участник акции, на поэтической встрече в Музейном Центре «Наследие Чукотки» порадует юных книголюбов своими красочными изданиями с автографом. Начало мероприятия в музее в 12:20. В отделе обслуживания детей МБУ го Анадырь «Публичной библиотеки им. Тана-Богораза» (ул. Ленина, 51) в рамках акции книголюбов тоже ждут красочные издания писателя.

Фото с сайта wikipedia.org,

vk.com/usachev_andrey