Чукотка на фестивале «Первозданная Россия»

8 февраля делегация Музейного Центра «Наследие Чукотки» выезжает в Москву для участия в общероссийском фестивале «Первозданная Россия».

«Первозданная Россия» — удивительное по своему масштабу событие. Это не только самая посещаемая и популярная в Европе фотовыставка природы России, но и уникальные мастер-классы, интересные встречи, интересные научно-популярные лекции, документальные кинопоказы фильмов о природе, а также уникальная детская программа.

В нынешнем 2019 году «Первозданная Россия» проходит с 18 января по 17 февраля в Москве в Центральном доме художника на Крымском валу и с каждым днем привлекает все больше ценителей красоты родной природы.

Экспозиция «Первозданной России» уже стала красочным и наглядным учебником по географии и биологии нашей страны. Среди стендовых материалов немало фотографий, иллюстрирующих природу Чукотки. Их авторы традиционно участвуют в фотопроекте фестиваля с 2014 года.

В течение месяца уникальные работы фотографов-натуралистов выставляются в Москве, а затем возможность увидеть их получают жители многих городов России и других стран. За четыре года гостями Фестиваля стали более 3 миллионов человек в 71 стране мира.

В 2019 году организаторы фестиваля поставили перед собой важные образовательные и творческие задачи. Поддерживая статус авторитетной площадки для обмена опытом у экспертов в сферах фотоискусства, охраны природы, экотуризма, «Первозданная Россия» проводит тематические дни, раскрывающие актуальные вопросы природопользования, экологического просвещения и связанного с ними художественного творчества. Так 10 февраля на Дне Севера предполагается презентация экологических проектов Музейного Центра «Наследие Чукотки», на которой мы расскажем о нашей работе с самой разной аудиторией, в будни и праздники, в самом музее и вне его стен.

Мы надеемся, что наше участие вдохновит посетителей фестиваля на творчество и путешествия.

Фото: С. Терещенко