День образования Чукотского автономного округа

9 декабря 2022 г. в Музейном Центре «Наследие Чукотки» прошёл культурно-образовательный интерактивный квест «Чукотский калейдоскоп», посвященный Дню образования Чукотского автономного округа. Участниками мероприятия стали учащиеся 6-х классов, их родители и педагоги. Гостям предлагалось совершить путешествие по пяти творческим площадкам: «Этнографическая», «Историческая», «Спортивная», «Культура», «Мастерская». Дети и взрослые проявили свои знания и умения в викторине, танцевальном мастер-классе, экскурсии, поучаствовали в северных спортивных играх, сделали своими руками сувенир и др. И хотя площадки были совершенно разные по форме и наполнению, объединяла их всех - любовь к Чукотке. Научные сотрудники музея создали теплую и семейную атмосферу праздника.

В этот день хотим пожелать процветания и развития Чукотке, а каждому жителю – благополучия, добра и крепкого здоровья!