«Две судьбы и любовь у Чукотского моря»

В субботу 02 февраля 2019 года в Музейном Центре «Наследие Чукотки», в клубе выходного дня «Ээк», в 12 часов состоится встреча с Борисом Михайловичем Ыттыгыргиным и Верой Алексеевной Грачевой.

Встреча «Две судьбы и любовь у Чукотского моря» проходит в рамках проекта Ассоциации коренных малочисленных народов Чукотки «Рожденные в яранге».

Основная цель проекта – донести бесценный опыт представителей старшего поколения до широкой аудитории. Герои проекта – люди, появившиеся на свет в традиционном жилище, яранге, прекрасно знающие традиции, обычаи своего народа. Они получили образование, достигли больших успехов в жизни, в профессии, стали уважаемыми и известными людьми в округе.

Борис Михайлович и Вера Алексеевна расскажут о детстве, проведенном в тундре и на берегу Чукотского моря, об учителях, друзьях и первых впечатлениях о «материке». Участников встречи ждет рассказ о том, как менялась жизнь на Чукотке, как достигались успехи в профессиональной деятельности. Герои встречи поделятся историями знакомства с интересными людьми нашего края.

Приглашаем на встречу, которая состоится в субботу 02 февраля в 12:00, в зале музейной педагогики.