Ежегодный Литературный семинар

Учиться писать, выходить из творческого кризиса, а также вести блоги научат на ежегодном Литературном семинаре, который состоится в период с 6 по 13 марта 2023 года в рамках XV Открытого межрегионального конкурса литераторов на соискание премии имени Юрия Сергеевича Рытхэу.

Мероприятия Литературного семинара пройдут на нескольких площадках:

- для детской и молодежной аудитории от 15 до 20 лет мероприятия будут проходить в Средней общеобразовательной школе № 1 города Анадыря и в Чукотском окружном профильном лицее;

- для взрослой и смешанной аудитории будут предоставлены площадки зала музейной педагогики Музейного Центра «Наследие Чукотки» и зал коворкинга Окружного Дома народного творчества.

Для тех, кто хочет научиться делать свой медиаконтент в пространстве новых медиа теоретические и практические занятия проведет руководитель отдела контента объединения пабликов Интересный Екатеринбург Иван Колотовкин (г. Екатеринбург). Он проведет занятия для детской и взрослой аудитории по теме «Погружение в новые медиа: как начать общаться со своей читательской аудиторией». Тема и само направление для Литературного семинара новые, но весьма актуальные.

Писатель-прозаик, член Союза писателей Санкт-Петербурга, член Союза писателей Российской Федерации Светлана Заббарова (г. Санкт-Петербург) на занятиях семинара расскажет о том, как найти свою нишу в современном литературном процессе, как пользоваться творческим инструментарием и не стать графоманом, а также о творческом кризисе и его преодолении. Кроме этого, писатель предлагает на своих занятиях проанализировать творческие работы участников и поработать над их совершенствованием.

Журналист, писатель-прозаик, член Союза писателей Российской Федерации Василий Авченко проведет литературоведческий лекторий «Тотальный диктант» и «Владимир Арсеньев: жизнь и судьба», «Дальний Восток в отечественной литературе – от протопопа Аввакума и Пушкина до дней сегодняшних».

Также участников ждет знакомство с журналом «Дальний Восток», который представит редактор отдела очерка и публицистики литературно-художественного журнала «Дальний Восток» Людмила Гарднер. Обращаем внимание на то, что журнал очень заинтересован в поиске новых имен, если у вас есть достойные публикации литературные материалы, то журнал может стать вашей новой творческой профессиональной площадкой.

Кстати, Оргкомитет XV Открытого межрегионального конкурса литераторов на соискание премии имени Юрия Сергеевича Рытхэу пригласил к участию в Литературном семинаре начинающих поэтов и писателей Чукотки из сел Канчалан и Мейныпильгыно, поселков Угольные Копи и Эгвекинот, и, конечно же, из города Анадырь.

На мероприятия Литературного семинара приглашаются все желающие!!! Приходите, будет интересно!!!