Городские новеллы

В преддверии Дня города в Музейном Центре «Наследие Чукотки» начинает работать передвижная стендовая выставка «Городские новеллы», посвященная этому событию.

Историческая экспозиция построена так, что позволяет вспомнить важные события и значимые даты жизни самого восточного города нашей огромной Родины, начиная с момента основания поста «Ново-Мариинск» в 1889 году и по сей день. Почему и когда населенный пункт менял свое название и статус? Как выглядел и чем занимался «первый начальник Чукотки»? Как менялся его облик? На все эти и многие другие вопросы ответят фотографии, исторические справки, представленные на выставке. Они будут интересны старожилам, которые видели, как он рос и менялся город. Молодое поколение и жители, приехавшие в Анадырь совсем недавно, оценят преобразования последнего десятилетия, произошедшие в столице округа.

Анадырю есть чем гордиться, и, рассматривая фотографии, понимаешь, как много сделали его жители, в разные годы, преумножая эту гордость.

Выставка будет работать до конца августа.Заказать экскурсию можно по тел. 2-01-08 за день до предполагаемого посещения.

Приходите! С нами интересно!