«История литературного конкурса имени Ю.С. Рытхэу»

Есть события, которые как зеркало отображают жизнь во всем ее многообразии. Одним из таких - у нас на Чукотке является литературный конкурс имени Юрия Рытхэу.

Он проходит один раз в два года и завершается изданием неопубликованных работ победителей. Совсем недавно в музее прошла презентация двух таких изданий – Нины Коледневой «Нутэпэнмын. На краю земли» и Константина Пронякина «Челюскинская эпопея».

Всего же в течение прошедших двенадцати конкурсов жюри было рассмотрено 469 творческих работ в номинациях «Проза», «Поэзия», «Публицистика». Новый конкурс будет объявлен только осенью, а сейчас настало время, оглянутся и посмотреть на богатство, которое нам досталось, прежде всего, в виде рукописей литературных произведений, присланных нам из самых разных уголков мира.

Выставка проиллюстрирует также процесс проведения мероприятия, например, покажет сувенирную продукцию разных лет, образцы призов и дипломы победителей.

Выставка «История литературного конкурса имени Ю.С. Рытхэу» будет работать с  4 июля 2019 года. Заказ экскурсий по тел. 2-01-8 за день по предполагаемого посещения.