Итоги конкурса чтецов «Солнечный луч»

1 декабря 2022 г. в Музейном Центре «Наследие Чукотки» стартовал дистанционный конкурс чтецов «Солнечный луч». До 30 декабря 2022 г. участники конкурса направляли в адрес Музейного Центра свои работы с помощью мессенджера Whats’App.

В конкурсе приняли участие 90 чтецов из разных уголков Чукотки. В первой группе заявились 72 участника, во второй - 16, в третьей – 2.

В этом году в Положение о конкурсе впервые введена номинация для первой возрастной группы - инсценировка чукотской, эскимосской, эвенской сказки.

Победителями в первой возрастной группе (3-10 лет) среди воспитанников детских садов стали:

Немушева Замира, Ушаков Мирон, Ефимова Марьяна, Рогозина Олеся, Дорофеев Роман

Среди учащихся начальных классов:

Шубина Мария, Решетникова Юлия, Машкарина Диана, Коротина Маргарита.

В номинации "Инсценировка сказки" за исполнение сказок и красочное оформление декораций:

1 место разделили:

старшая группа детского сада «Ладушки» г. Анадыря: Скуратова Ева, Бурьянова Марина, Келек Алена и воспитанники логопедической группы № 9 детского сада «Золотой ключик» г. Певека.

2 место разделили:

отдел обслуживания библиотека поселка Угольные Копи: Компанцева Настя, Павлова Даша, Баканова Виктория, Давлетшина Валентина Яковлевна и школьный театр «Фантазеры» 1 А класса МБОУ «ООШ №1 г. Анадырь».

3 место заняла семья Филимоновых из Певека, детский сад «Золотой ключик».

Во второй возрастной группе (11-18 лет) названы призерами:

Ручкин Роман, Старых Арина, Тибогарова Алина.

В третьей возрастной группе (19-23 лет):

Тагрыт Ярослав, Грипекин Даниил.

Благодарственные письма вручены пятерым участникам конкурса, прочитавшим стихи на чукотском, эскимосском, эвенском языках:

Ионовой Виктории, Тнатвааль Татьяне, Чаину Всеволоду, Анкаро Кириллу - город Анадырь, детскому коллективу «Кеукей»: Тиркину Виктору, Туйковав Захару, Индив Тамаре, Ухсек Маргарите, Слепцовой Юлии - с. Илирней.