"Краски чукотской осени" в прямом эфире

11 сентября в 11:00 начнется большой культурный стриминг из регионов России на портале «Культура.РФ». Зрители страны смогут увидеть артистов, деятелей искусств, студентов и участников творческих объединений, читающих стихи на языках народов, проживающих на территории Российской Федерации.

В рамках акции «Культурная суббота» в прямом эфире зрители увидят дискуссионный проект «Краски чукотской осени» и смогут познакомиться с творчеством поэтов и писателей Чукотки, с влиянием А.С. Пушкина и российских поэтов-переводчиков на развитие северной поэзии. Также зрители узнают об истоках чукотской и эскимосской поэзии и литературы, о песенном фольклоре и традиционных праздниках жителей Чукотского полуострова. В эфире прозвучат стихотворения на русском и чукотском языках.

В трансляции примут участие сотрудники Публичной библиотеки имени Тана-Богораза, Музейного Центра «Наследие Чукотки», Департамента культуры, спорта и туризма и Информационного агентства «Чукотка» — радио «Пурга».

Трансляция предназначена для широкого круга зрителей, она будет интересна и старшему, и подрастающему поколениям.

Ссылка на эфир: https://www.culture.ru/live/broadcast/18115/kraski-chukotskoi-oseni-v-ramkakh-vserossiiskoi-akcii-ku...