Новую книгу Евгения Басова «Тихий океан Чукотки» представят в Анадыре

25 мая 2018 года в нашем музее в зале музейной педагогики на втором этаже состоится презентация новой книги Евгения Басова «Тихий океан Чукотки».

Её сюжетная линия – путешествия по тихоокеанскому побережью Чукотки от мыса Дежнёва до Хатырки. Это описание не одного большого экскурса, а рассказ о походах и поездках, совершенных автором в одиночестве и с группами единомышленников в течение 2011-2017 годов.

Кроме самих путешествий, отдельные главы посвящены населённым пунктам: Лорино, Провидения, Эгвекинот, Анадырь и другим. Евгений Басов делится с читателей не столько информацией, сколько чувствами, которые будили в нем места, посещаемые им. Оттого и сами главы отличаются одна от другой: где-то – это ощущение красоты ландшафта, где- портретная галерея замечательных людей, где-то – взгляд на тесную взаимосвязь социальных и хозяйственных проблем.

basov-evgenii
Путешественник и блогер Евгений Басов - автор уже четырех книг о Чукотке, лауреат межрегиональной литературной премии им. Ю. С. Рытхэу 2016 года. Автор сам представит участникам презентации, свое новое произведение. Начало встречи в 18:00.