Открытие выставки «Слушая музыку тундры» состоялось

Открытие выставки «Слушая музыку тундры», посвященной 80-летию со дня рождения чукотской поэтессы Антонины Александровны Кымытваль, прошло у нас 26 апреля 2018 года.

Книги и фотографии А. А. Кымытваль, фотографии и подлинные документы, автобиография поэтессы - эти и другие экспонаты выставлены в 6 витринах. Гости смогли не только познакомиться с экспонатами из фондового собрания. На открытии звучали стихи поэтессы, а также уникальная запись голоса Антонины Александровны. Лирика Антонины Кымытваль пронизана глубокой душевностью, свои чувства она могла передавать голосом, прекрасно читая стихи на окружном радио.

Экспозиция открыта на третьем этаже Музейного Центра «Наследие Чукотки», режим работы музея - среда, четверг и пятница с 10 до 19 часов, суббота и воскресенье - с 11 до 16. Цена взрослого билета - 200 р., дети и студенты посещают наш музей бесплатно. Заказ экскурсий по тел. 2-01-08.