Презентация книги «Дочь чукотской тундры»

24 ноября в 17:30 в Музейном Центре «Наследие Чукотки» состоится презентация книги «Дочь чукотской тундры».

Издание посвящено 80-летию со дня рождения Идеи Владимировны Куликовой, известного ученого-североведа-палеоазиатоведа, почетного работника высшего профессионального образования РФ, кандидата филологических наук, доцента кафедры палеоазиатских языков, фольклора и литературы Института народов Севера РГПУ им. А.И. Герцена, автору научных трудов, учебно-методических пособий по чукотскому языку.

Сборник состоит из научно-популярных статей и материалов, посвященных различным проблемам лексики, грамматики и другим аспектам языка, фольклора, литературы, культуры КМНСС и ДВ РФ.

Материалы сборника будут интересны лингвистам, культурологам, этнографам, могут быть использованы преподавателями вызов, педагогических колледжей, школ.

Сборник издан при финансовой поддержке Департамента культуры, спорта и туризма Чукотского автономного округа и Государственного бюджетного учреждения Чукотского автономного округа Музейный Центр «Наследие Чукотки».

Дополнительную информацию можно получить у Отке Екатерины Павловны, тел. 2-01-08 (доб. 104).