Российская Неделя Искусств «Russian Art Week-2019» осень

В апреле 2019 года в Москве Чукотский автономный округ во второй раз представлял работы художников и мастеров региона на Международной выставке-конкурсе современного искусства Российская Неделя Искусств «Russian Art Week-2019». В экспозиции, сформированной на конкурсной основе, были представлены произведения Лилии Эйнес, Валентины Минеевой, Татьяны Крикун, Александра Киласова, Виталия Манасбаева и Надежды Ионовой, Геннадия Митрофанова и Натальи Емельяновой, всего 19 экспонатов. Конкурсное жюри высоко оценило профессионализм наших земляков.

Сейчас мы на конкурсной основе продолжаем отбор творческих работ мастеров округа для дальнейшего очного участия в выставке-конкурсе современного искусства Российская Неделя Искусств, которая будет проходить в Москве с 1 по 6 ноября 2019 года в ВЦ «Сокольники».

Для участия в конкурсе мастерам необходимо в срок до 4 октября 2019 года предоставить в Оргкомитет конкурсного отбора (Музейный Центр «Наследие Чукотки», 689000, ЧАО, г. Анадырь, ул. Ленина, 23, info@museum.chukotka.ru, salon@museum.chukotka.ru с пометкой «На конкурсный отбор для «ARTWEEK»») заявки на участие и оригиналы авторских произведений, подготовленных к экспонированию.

Положение конкурса, а также образцы всех необходимых для участия документов (Анкета участника и Этикетаж к конкурсным работам) размещены на электронных информационных ресурсах Организатора:
– сайте: http://www.chukotka-museum.ru/event/rossiyskaya-nedelya-iskusstv-russian-art-week-2019

– странице в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/museumchukotka.

Заявленные для участия в конкурсе работы мастеров будут представлены на итоговой выставке в Музейном Центре «Наследие Чукотки» в период с 9 по 11 октября 2019 года. В рамках выставки пройдет публичное голосование посетителей за понравившуюся работу, результаты которого будут учтены Экспертным советом при итоговом отборе работ для очного участия в Международной выставке-конкурсе современного искусства Российская Неделя Искусств «Russian Art Week-2019».

Участвуя в конкурсе, малоизвестные до сих пор художники Чукотки получают возможность быть представленными на выставочных площадках других регионов России, а молодые таланты демонстрировать своё творчество практически в одном ряду с именитыми мастерами. Участники выставки-конкурса современного искусства Российская Неделя Искусств имеют возможность вступить в члены Творческого содружества «Евразийский художественный союз» в различные секции, что играет важнейшую роль для карьерного роста и развития художника.