Рождество в музее

Музейный Центр «Наследие Чукотки» вот уже много лет в начале года открывает свои двери для друзей, чтобы вместе встретить праздник «Рождество Христово». В наступающем году он пройдет по мотивам новогодней сказки Джанни Родари «Путешествие «Голубой стрелы».

Праздник начнется с театрализованного представления, где гости встретятся с феей игрушек и героями сказки - ожившими игрушками, отправившимися в путешествие, чтобы стать подарком всем детям на Новый год и Рождество.

Во время праздника можно будет посмотреть мультфильм по сказке «Путешествие «Голубой стрелы».

Мероприятие пройдет в форме игры-путешествия (мультиквеста) по творческим площадкам музейного лабиринта, где участники, выполняя творческие задания, будут собирать призовые карточки – изображения игрушек. Гости праздника смогут показать свои художественные таланты, знания о Чукотке на интеллектуальной викторине, поиграть в подвижные игры, научиться делать новогоднюю гирлянду и маски.

В конце путешествия каждый получит заслуженную рождественскую награду в магазине игрушек у доброй феи.

Рождество в музее будет проходить 7 января 2019 года с 13-00 до 16-00. Вход бесплатный.

Во время новогодних праздников музей будет работать с 4 по 7 января каждый день с 11-00 до 16-00 и дарит всем жителям и гостям Анадыря возможность интересно всей семьей провести эти праздники.