С Днём отца! Акция "Отцово дерево"

Дорогие наши папы, поздравляем с "профессиональным" праздником!

Для каждого из нас папа - это больше, чем просто родитель. Для сыновей - это пример ответственности, серьёзного подхода к любому вопросу. Его советы ценны и непоколебимы, он немногословен и твёрд. Это пример уверенности и справедливости. Ориентир в вопросе, каким должен быть мужчина. Для дочерей папа -  защитник, пример доброты и мужской заботы (очень любящий и почти всегда всё позволяющий).

Любите и цените своих отцов, не стесняйтесь проявлять заботу и говорить добрые слова в любом возрасте. Ведь за скупой отцовской улыбкой или немногословностью стоит гигантская любовь и забота о своём чаде!

Благодарим бесконечно талантливую Наталью Гониеву, которая, поддерживая акцию "Отцово дерево", поделилась с нами в Instagram рассказом о папе, дедушке, прадедушке - выдающихся мужчинах и любящих отцах!

Далее цитируем:

#Repost @nata.gonieva.poems
...
《✅ 17 октября новый семейный праздник - День отца. Принимаю участие в акции, организованной @chukotka_museum «Отцово дерево».

Отец моей бабушки Антонины, мой прадед Георгий - герой I Мировой войны, кавалер 3-х орденов Святого Георгия. За эти заслуги царь Николай пожаловал ему звание дворянина и хлопковую плантацию. Так мои родные оказалась в Туркмении.

Дедушку Николая (на втором фото рядом с папой) много лет спустя партия коммунистов отправила в столицу Туркмении - Ашхабад , поднимать железную дорогу. Там он встретил мою бабушку, создал семью, в которой родился мой папа Василий, его брат Владимир и сестра Ольга (также на фото).

Дедушка занимал руководящие должности Ашхабадской железной дороги, был музыкантом-самоучкой, играл на многих музыкальных инструментах.

Папа, закончив Томский политехнический институт, отправился в Билибино на Всесоюзную ударную комсомольскую стройку. Он посвятил Билибинской атомной станции более сорока лет жизни, а в конце карьеры стал изобретателем, получив патент на изобретение, относящееся к области атомной энергетики. После, как он говорил - «с чистым сердцем ушёл на пенсию».

Мой папа - Лошаков Василий Николаевич был бесконечно добрым, справедливым, верующим человеком. Он был высокообразован, начитан, эрудирован. Папа был аскетом, жил очень скромно, так как его главной целью была забота о близких.

Я очень люблю папу, чувствую его присутствие в своей жизни и рада возможности рассказать о нём и его семейном дереве. Благодарю @chukotka_museum  за чудесную акцию.》