Важная информация

На основании Приказа №01-10/66 от 17.03.2020 г. «Об усилении мер по проведению санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий в учреждениях культуры Чукотского автономного округа» в нашем музее предусмотрены следующие меры:

- отмена запланированных ранее культурно-массовых мероприятий для детей и подростков, мероприятий, требующих передвижения из населенного пункта в другой населенный пункт;

- прекращение функционирования музеев в субботу и воскресенье, а также в официальные праздничные дни;

- сокращение часов работы музеев;

-установление режима доступа посетителей в здания музеев исключительно в медицинских масках, принадлежащих посетителям;

- запрет на посещение экспозиций и выставок туристскими группами и проведение групповых экскурсий;

- запрет на посещение экспозиций и выставок иностранными гражданами;

- ограничение максимального количества посетителей (единовременно в экспозиционных залах может находиться не более 3 человек на 10 кв. м.);

- запрет на предоставление посетителям во временное пользование контактных средств для самостоятельного знакомства с экспозициями музеев.

Вышеуказанные меры будут действовать до отдельного указания Комитета по культуре, спорту и туризму Чукотского автономного округа.

То есть наш музей продолжает работу! Выставки ждут своих посетителей! Познакомиться с экспозициями можно в среду, четверг и пятницу с 10 до 18 часов без перерыва на обед. В субботу, воскресенье, понедельник и вторник музей для посещения закрыт. Стоимость входного билета для взрослых 200 рублей, дети и студенты посещают наши выставки бесплатно. Фотографирование 50 рублей.

Уточнить интересующую информацию по режиму работы музея и выставкам вы всегда можете по телефону 2-01-08.Приходите! С нами интересно!