Вербный базар в музее

Вербное Воскресенье – важный и трогательный праздник Православной Церкви. Традиционное освещение веточек вербы радует детей и взрослых, благотворительные мероприятия и ярмарки поднимают настроение перед Страстной Седьмицей.

В субботу, 11 апреля 2020 года, в канун праздника, в Музейном Центре «Наследие Чукотки» по благословению архиепископа Анадырского и Чукотского Ипатия, пройдет традиционный Вербный базар. Настоящий Православный праздник подготовили прихожане Свято-Троицкого Кафедрального Собора и сотрудники Музейного Центра «Наследие Чукотки».

Откроет мероприятие торжественный молебен. Всех маленьких посетителей порадуют небольшими сувенирами. Затем гостей ждут букеты вербы и настоящий сувенирный развал, где можно приобрести подарки родным и близким. Участницы творческого объединения «Чукотская Ярмарка Рукоделия» и мастера традиционных видов декоративно-прикладного искусства уже готовят авторские работы и национальные сувениры.

Вербный базар будет работать 11 апреля 2020 года с 12 до 15 часов на втором этаже Музейного Центра «Наследие Чукотки». Вход бесплатный.

При желании осмотреть выставочные экспозиции гости должны приобрести билет (стоимость взрослого – 200 рублей, дети и студенты знакомятся с нашими экспозициями бесплатно; фотографирование в экспозиционных залах 50 рублей). Обращаем ваше внимание, что посетители в верхней одежде в экспозиционные залы не допускаются.