Всероссийская акция «Ночь Искусств» пройдет 4 ноября

Вечером 4 ноября под крышей нашего музея объединятся все дальневосточные регионы, каждый из которых представит участникам праздника свою культуру и свое искусство.

«Ночь искусств» пройдет в привычной для горожан форме музейного квеста - игры-путешествия с множеством интересных затей и сюрпризов, интеллектуальных и творческих заданий, рассчитанных на разные возрастные группы. Гостям будет предложено собрать цветок лотоса, лепестки которого они получат, выполнив задания на каждой творческой площадке:

Чукотский автономный округ - участие в инсценировке чукотских сказок;

Хабаровский край - творческая лаборатория: создание аппликаций с нанайским орнаментом;

Сахалинская область - творческая лаборатория: плетение айнских циновок;

Камчатская область - творческая лаборатория: создание алеутского головного убора;

Магаданская область - творческая лаборатория: декорирование юкагирского передника;

Амурская область – участие в танцевальном мастер-классе: эвенкийский хоровод;

Приморский край - викторина о мореплавателях, создание оригами «Корабли»;

Республика Саха (Якутия) - театрализованные обряды;

Еврейская автономная область - тактильная викторина – эта последняя остановка в путешествии по Дальнему Востоку предложит участникам, преодолевшим все трудности познавательного приключения, угощение блюдами еврейской кухни.

Дополнительным бонусом участникам праздника станет мастер-класс по изготовлению флористической упаковки и выставка изделий, выполненных в этой технике, представленные мастером Ириной Слипчук.

Ночь искусств «Волшебный цветок – Дальний Восток» пройдет 4 ноября 2018 г. с 19 до 23 часов. Вход бесплатный.

Дополнительную информацию можно получить по телефону в Анадыре 2-01-08 – Ирина Ивановна Романова, заместитель директора «Музейного Центра».