Встреча с В.В. Сертуном, председателем Чукотского отделения РГО

23 сентября в клубе выходного дня «Ээк» Музейного Центра «Наследие Чукотки» состоится встреча с Владимиром Васильевичем Сертуном, председателем Чукотского отделения Русского географического общества, руководитель молодёжной региональной общественной организации Чукотского автономного округа «Школа странствий», почётный работник сферы молодёжной политики Российской Федерации.

В августе и сентябре этого года Владимир Сертун принял участие в экспедиции, организованной отделением Русского географического общества в Чукотском автономном округе, при финансовой поддержке Департамента промышленности и сельскохозяйственной политики региона. Научная экспедиция проходила в одном из труднодоступных мест Чукотки - в государственном природном заказнике регионального значения «Озеро Эльгыгытгын».

Ученые, принимавшие участие в экспедиции: Александр Семенченко, ихтиолог, кандидат биологических наук, старший преподаватель Дальневосточного Федерального университета, и Александр Грабовский, палеоботаник, аспирант Института ботаники им. Комарова Российской Академии Наук. Их задачами были изучение ихтиофауны и поиски палеонтологических артефактов в районах бассейна озера Эльгыгытгын и рек Энмываам и Белая.

На заседании клуба «Ээк» Владимир Васильевич Сертун расскажет об увлекательном путешествии по рекам Энмываам и Белая, о характере местности, природе, животном мире, об интереснейшем туристическом маршруте, берущем начало в 100 км выше Полярного круга и заканчивающегося в старинном национальном селе, на правом берегу реки Анадырь.

Мероприятие состоится в 12:00 в субботу, 23 сентября 2017 года, в Зале музейной педагогики Музейного Центра «Наследие Чукотки».