Выставка «Служим России – верим в нее!» откроется завтра

В Музейном Центре «Наследие Чукотки» в преддверии празднования Дня Победы откроется выставка, посвященная этому великому событию, «Служим России – верим в нее!», но в этом году традиционная выставка посвящена и второй юбилейной дате - 100-летию со дня учреждения пограничной охраны.

Выставка состоит из нескольких комплексов, на которых представлено более 120 экспонатов из хранилищ Музейного Центра и предметы из комнаты боевой славы Службы в городе Анадырь пограничного Управления ФСБ РФ по Восточному Арктическому району.

Впервые будет экспонироваться одежда участников боевых действий в южных регионах, метеорологический радиобуй, с помощью которого определяют факт прохождения надводных и подводных судов. Посетитель сможет ознакомиться с краткой информацией о становлении пограничной охраны в России. Увидеть боевое оружие, солдатскую форму времен Великой Отечественной войны, вырезку из газеты от 10 мая 1945 года, фотографии первых пограничных застав на Чукотке.

Открытие состоится в Музейном Центре «Наследие Чукотки» 08 мая в 12-20 ч. в выставочном зале 2 этажа. Заказ экскурсий по тел. 2-01-08.