Выставка «Вспоминая Анадырь»

В Музейном Центре «Наследие Чукотки» готовится к  открытию фотовыставка «Вспоминая Анадырь», посвященная 55-летию присвоения поселку Анадырь статуса города.

12 января 1965 года принят Указ Президиума Верховного Совета РСФСР «О преобразовании рабочего поселка Анадырь Анадырского сельского района Магаданской области в город районного подчинения».

Экспозиция будет интересна, как старшему поколению, они вспомнят улицы города своей юности, так и молодому, они увидят, как преображалась и менялась окружная столица. Посетители познакомятся с экспонатами, отражающими историю города с 1965 года: панорамные фотографии города разных лет, снимки знаковых зданий и объектов. Более 30 фотографий представлено в холле 2 этажа музея.

Приглашаем вас на открытие, которое состоится 15 января 2020 года в 12-20 часов. Познакомиться с экспозицией можно до конца февраля.