XIV Межрегиональный открытый конкурс литераторов им. Ю.С. Рытхэу

Департаментом культуры, спорта и туризма Чукотского автономного округа открыт приём заявок на соискание литературной премии в рамках XIV Межрегионального открытого конкурса литераторов им. Ю.С. Рытхэу, итоги которого будут подведены в период с 7 по 13 марта 2022 года.

Правом выдвижения на соискание премии обладают авторы (авторские коллективы и соавторы) произведений, являющиеся обладателями издательских прав на эти произведения. Возраст участников - от 18 лет и выше.

На Конкурс принимаются опубликованные художественные произведения за последние пять лет. В случае выдвижения неопубликованного произведения - дата его создания значения не имеет. Произведения могут быть представлены как на русском, так и на языках коренных малочисленных народов Севера с литературным переводом на русский язык, и должны отражать величие и красоту Северного края, историю освоения северных территорий, жизнь, быт, традиции, фольклор, обычаи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.

Один автор может быть представлен не более чем двумя произведениями (в случае крупных литературных форм), или двумя сборниками (в случае малых форм: поэзия, рассказы, эссе, очерки и др.), включая написанные в соавторстве.

Заявки принимаются до 20 февраля 2022 года по адресу: 689000, город Анадырь, Чукотский автономный округ, ул. Ленина, д. 23, Государственное бюджетное учреждение Чукотского автономного округа «Музейный Центр «Наследие Чукотки».

Работы, предоставленные по электронной почте, к рассмотрению не принимаются.

Положение Конкурса можно найти на сайте ГБУ ЧАО Музейный Центр «Наследие Чукотки» в разделе «Нормативные документы» (в выпадающем меню раздела «Музей»).