Юбилей Л.Г. Тынель клуба выходного дня «Ээк»

7 октября 2017 года в клубе выходного дня «Ээк» Музейного Центра «Наследие Чукотки» состоится встреча, посвященная юбилею Лины Григорьевны Тынель.

Лина Григорьевна Тынель - советский государственный и политический деятель, председатель Чукотского окружного исполнительного комитета с 1970 по 1980 гг., депутат Верховного Совета СССР 8-го, 9-го, 10-го созыва, член Президиума Верховного Совета СССР. До и после высокой должности руководителя огромного региона она работала преподавателем чукотского языка, заместителем редактора окружной газеты, редактором-переводчиком Магаданского книжного издательства, председатель Чукотского окружного исполнительного комитета.

Она родилась в 1932 году в семье оленевода и через много лет написала в журнале «Смена»: «… для меня Родина начинается с моей Чукотки». И всю жизнь отдавала всю себя своей Чукотке и ее людям.
На заседании клуба «Ээк» выступят те, кто лично знал Лину Григорьевну и любил ее: сын Антон, сослуживцы и друзья.

Мероприятие состоится в 12:00 в субботу, 7 октября 2017 года, в Зале музейной педагогики Музейного Центра «Наследие Чукотки».