Юбилейная, V выставка-ярмарка «Пеликен-2018» открылась сегодня

Открытие V выставки-ярмарки народных художественных промыслов Чукотского автономного округа «Пеликен-2018» состоялось сегодня в нашем музее. Гостей и участников конкурса встретили приветственным словом Андрей Геннадьевич Боленков, начальник Департамента образования, культуры и спорта, начальник Управления по делам коренных малочисленных народов Чукотки Аппарата Губернатора и Правительства Чукотского автономного округа Елена Александровна Евтюхова, начальник управления культуры и поддержки общественных организаций Ворошко Татьяна Валерьевна, депутат Думы Анатолий Яковлевич Тынеру.

В этом году не только увеличилось количество участников и присоединились мастера из соседних регионов. В программе запланированы мастер-классы по работе с кожей и мехом, конференция «Традиции и инновации в народных художественных промыслах Чукотского автономного округа». Оргкомитет большое внимание уделил возможности обмена опытом между участниками и пригласил мастеров, изготавливающих бубны, мастера по реставрации , научного сотрудника Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства Ирину Левашеву.

Познакомиться с творчеством мастеров, пообщаться с ними можно во время работы выставки - с 10 до 19 часов будни, с 10:30 до 19:00 в субботу, с 10:30 до 16:00 в воскресенье. Вход на выставку бесплатный. Справки по тел. 2-01-08.