Закрытие выставки-ярмарки «Пеликен-2018» состоялось в Анадыре

Закрытие выставки-ярмарки «Пеликен-2018» прошло в минувшее воскресенье. Торжественное награждение победителей состоялось в Доме Культуры.

Победителями в номинации «За создание новых образцов изделий, сувениров и продукции в традициях народных художественных промыслов Чукотки» стали Вихлянцев Виктор Максимович (г. Магадан) и Чиной Дмитрий Владимирович (с. Лорино).

«За сохранение традиций в народных художественных промыслах Чукотки» награды вручили трем мастерам - Тыневги Ивану Ивановичу (с. Айон, Чаунский район), Котгиргину Михаилу Алексеевичу (с. Лорино, Чукотский район) и Памья Анне Ивановне ( с. Рыткучи, Чаунский район).

Лучшими изделиями из кожи и меха признаны работы Воловик Лиды Ивановны (г. Анадырь) и Таёургиной Татьяны Ивановны (с. Канчалан, Анадырский район).

«Лучшее изделие из кости: гравировка по кости» - здесь отметили работы Марины Александровны Эргиро (с. Уэлен, Чукотский район) и Лилии Ивановны Эйнес (г. Анадырь).

В номинации «Лучшая методическая разработка в области народных художественных промыслов Чукотки» победителями признаны работы Елены Александровна Ильяш (г. Анадырь) и Владимира Викторовича Коваль (г. Анадырь).

«Лучшая экспозиция» - в этой номинации победу присудили Лилии Семёновне Щербаковой (п. Ола, Магаданская обл.) и Сергею Михайловичу Вамингу (с. Новое Чаплино Провиденского района).

Работы Рультырей Александра Сергеевича (г. Билибино) и Выквырагтыргыргын Валерий Александрович ( г. Анадырь) признаны отмечены призами в номинации «Лучшее изделие из кости: резная кость».

Почетный приз в номинации «Открытие года» жюри дружно присудило самой юной участнице выставки Дьячковой Марине Александровне (г. Анадырь).

Мы поздравляем победителей и на этой торжественной ноте прощаемся с участниками и гостями, чтобы уже совсем скоро, в 2020 году, снова сказать вам - "Добро пожаловать на «Пекликен»!!!