«Чукотка: нам небо дарит акварели»

21 ноября 2017 года в 17.00 часов в Музейном Центре «Наследие Чукотки» откроется выставка Татьяны Крикун «Чукотка: нам небо дарит акварели».

Татьяна Крикун родилась в 1983 году в поселке Уэлен. Здесь выросла. Училась у Эдварда Федорович Таченко и Валерия Николаевича Долгоаршинных в Уэленской школе искусств, знакомилась с работами всемирно известных мастеров-косторезов. С юных лет она участвовала в детских Международных конкурсах и занимала призовые места. После окончания Уэленской школы в 2000 году, Татьяна поступила в Анадырский национальный колледж искусств на художественное отделение. Здесь она училась у Нины Михайловны и Владимира Викторовича Коваль.

Одной из главных тем в работах автора является Чукотка - её бескрайние просторы и суровая красота. Образы животных в рисунках Татьяны получаются добрыми, как в сказочной интерпретации, так и в естественной среде. Она с юмором переносит на полотно свои впечатления и эмоции, делится неиссякаемым позитивом и радостью. Тема любви к природе и животным сквозит во многих работах – «Касатки», «Ворон Кутх и мышки», «Берег моего детства» дышат любовью к животному миру Чукотки и призывают беречь природу.

Работы Татьяны многогранны и воплощаются не только на бумаге. Помимо картин акварелью и карандашом, она выпустила коллекцию сувениров с изображениями своих работ – магниты и диски. Одним из воплощений задуманного стала реализация идеи национальной чукотской матрешки.

«Чукотка: нам небо дарит акварели» - первая персональная выставка молодой художницы. Всего на выставке будет представлено 23 акварели, в витрине зрители увидят около двадцати творческих работ в виде Чукотских матрёшек, новогодних шаров и магнитов.

Место проведения:
Музейный Центр   «Наследие Чукотки»