«Кто ты будешь такой? История одного пеликена»

Выставка одного дня «Кто ты будешь такой? История одного пеликена», подготовленная сотрудниками Музейного Центра «Наследие Чукотки», станет частью IV Фестиваля науки 22 сентября, который пройдёт под лозунгом «О науке за 15 минут».

Однодневная выставка — это образец занимательного экспресс-исследования одной научной статьи выдающегося чукотского археолога Николая Дикова.

Экспозиция покажет основные шаги научного расследования и позволит частично ответить на вечный вопрос откуда на Чукотке появился пеликен. Посетитель выставки сможет проследить развитие образа пеликена на протяжении полувека и более: от 1950х до 2000х годов.

Выставка пройдёт в фойе первого корпуса Чукотского многопрофильного колледжа с 11:00 до 14:00. Мы приглашаем жителей и гостей Анадыря познакомиться с научным исследованием, объектом которого стал наш чукотский сувенир, и может быть, начать своё.

Место проведения:
Чукотский многопрофильный колледж