Выставка "20 лет в эфире"

В Музейном Центре «Наследие Чукотки» открыта выставка «20 лет в эфире», посвященная юбилею первой и единственной радиостанции на Чукотке - «Пурга».

Выставка - это подарок от музея всем тем, кто каждый день создает волшебный мир радиоэфира, и, конечно, всем слушателям, для которых работает радиостанция.

Посетителям будут представлены самые значимые награды, полученные радиостанцией в международных и российских профессиональных конкурсах и фестивалях. Особое место в экспозиции займут свидетельство о первом эфире и оборудованное рабочее место радиоведущего. А также внимание посетителей привлекут подарки от радиослушателей и сувениры с логотипом радио «Пурга».

В экспозиции представлен сопроводительный текст радиопередачи «Час в музее» - совместный проект «Пурги» и Музея, который выходил в эфир на протяжении 10 лет.

Особое место среди экспонатов займет легендарный почтовый ящик программы «Поздравлялка», который принимал поздравления с первого дня эфира. В день рождения «Пурги» - 21 августа, каждый желающий сможет опустить в него записку с поздравлениями и пожеланиями любимой радиостанции.

Открытие выставки состоится 11 августа в 12:00 часов. Экспозиция будет работать до 10 октября 2021 года в выставочном пространстве 2 этажа, предназначена для широкой зрительской аудитории, начиная с 6 лет.

Дополнительную информацию по выставке можно получить по телефону 2-01-08. Контактное лицо - Рахтынакай Наталья Петровна.

Место проведения:
Музейный Центр   «Наследие Чукотки»